Мачтовая трансформаторная подстанция: конструкция, преимущества и области использования

Конструкция подстанции

Производители предлагают разные конструктивные решения КТП. В комплекте с подстанцией поставляется силовой трансформатор, вводный и распределительный шкафы. Все составные элементы подстанции монтируются на прочную металлическую раму. На объект все доставляется в разобранном виде.

На высокой стороне шкафа расположены проходные изоляторы. Элементы соединяются с предохранителями. Комплектуются мачтовые подстанции траверсами.

Конструкция дополнена механическими и электрическими блокировками. В комплекте поставляется счетчик, который позволяет вести учет потребляемой электроэнергии. Оборудованы подстанции розеткой для использования электроинструмента и портативных светильников. 

Купить Мачтовые трансформаторные подстанции КТП по низким ценам c доставкой по России и СНГ

Основные преимущества

Подстанции мачтового типа отличаются от аналогов рядом преимуществ. Любая мачтово-трансформаторная подстанция не требует сложной установки. Универсальные решения подходят для эксплуатации на небольших предприятиях, в коттеджных поселках. На любом объекте финансовые затраты на содержание подстанции будут минимальными. 

Устройства мачтового типа стоят недорого, они считаются бюджетным вариантом для электроснабжения объектов. Оборудование заводской сборки соответствует высокому качеству, отличается длительным сроком эксплуатации. Производители предлагают клиентам разные решения:

  • с автоматическими выключателями;
  • с монтажным комплектом и без него;
  • с однополосными вентильными разрядниками;
  • с мощностью силового трансформатора от 25 до 250 кВА;
  • с ограничителем напряжения. 

Преимущество подстанций в том, что они имеют компактные размеры и занимают мало места. Электрооборудование надежное в эксплуатации, устойчивое к короткому замыканию. Подстанции можно использовать на разных объектах, не переживая о безопасности персонала. КТПМ характеризуются высокоэффективной защитой от однофазных и других замыканий.

Подстанции мачтовые трансформаторные будут безопасными для окружающей среды. Современные установки не боятся воздействия неблагоприятных факторов. Чтобы достичь высоких показателей эффективности оборудования, рекомендуется перед вводом в эксплуатацию провести простые испытания. В результате этого сокращаются финансовые расходы, оптимизируются затраты электроэнергии. 

Сфера использования

 

Подходят мачтовые трансформаторные подстанции для малых населенных пунктов, фермерских хозяйств. Устанавливается оборудование с целью обеспечения электроэнергией других объектов:

 

  • гаражных кооперативов;
  • садоводческих участков;
  • дачных хозяйств;
  • нефтяных и водных скважин;
  • шахт;
  • некоторых производственных предприятий;
  • строительных участков;
  • торговых центров;
  • железнодорожных объектов.

 

Подстанции мачтового типа подходят для объектов коммунального назначения, небольших энергетических комплексов. Электрооборудование можно устанавливать на объектах металлургической промышленности, на фабриках и заводах. 

Мачтовая трансформаторная подстанция может работать на повышение или на понижение электроэнергии. Повышающие модификации подходят для разных предприятий, а понижающие устройства используются в районе населенных пунктов, промышленных объектов.

Нельзя устанавливать подстанции мачтового типа недалеко от взрывоопасных объектов. Не устанавливают электрооборудование там, где наблюдается агрессивное воздействие внешней среды. Подстанции будут выходить из строя, а срок их эксплуатации сокращается. Комплектные трансформаторные подстанции разрешено устанавливать возле объектов инфраструктуры и в людных местах. При необходимости специалисты помогут выбрать подходящее решение для конкретного объекта. 

Онлайн-заявка

Если Вам необходима трансформаторная подстанция — опишите ее или прикрепите опросный лист и отправьте нам — и Вы получите бесплатный расчет в течение 1 дня

Оставьте заявку и получите бесплатный расчет в течение 1 дня

Введите Ваше имя
Введите ваш номер
Файл не выбран
Введите сообщение

Мы предлагаем Вам оборудование со сроком гарантии до 3 лет и сроком службы более 25 лет

Полный комплект документов на оборудование

В комплекте прилагаются декларации о соответствии, паспорта на продукцию и комплектующие.

Мы те, кто профессионально и быстро рассчитает и изготовит электрооборудование по Вашему запросу

Покупая продукцию Производственного Объединения STELZ, вы получаете качественное электрооборудование, надежность которого подтверждена многолетним опытом работы нашего завода и положительными отзывами серьезных потребителей.

ПО СТЭЛЗ
Амундсена 107 620016 Екатеринбург,
+7 (343) 288-73-87 ktp@zavod-96.ru