Отличия ТП от КТП

Трансформаторная подстанция (ТП) — электронный аппарат, который повышает или понижает напряжение в электросети. Данное устройство принимает, преобразует и распределяет электроэнергию по системам электроснабжения.

Виды трансформаторных подстанций:

  • узловая распределительная подстанция работает за счет получения электроэнергии напряжением (U) 110-120 кв. После чего электроток напряжением (U) 35-220 кв.   распределяется в частично трансформированном виде на подстанции глубокого ввода.

  • трансформационный пункт напряжением равным 230, 400 В. дает питание приемникам электрической энергии

  • главную понизительную подстанцию используют на промышленных объектах, энергию для работы ей дает районный источник при U от 35 до 220 В.

  • подстанция глубокого ввода источником энергии для нее служат центральный распределительный пункт на производстве или сама энергосистема.  

Отличия ТП от КТП

Комплектная трансформаторная подстанция (КТП) - электроустановка основная задача которой принимать напряжение и преобразовывать его в электроток для последующего распределения электричества.

Виды КТП

  • КТП с преобразователем от 25 до 400 КВТ. Устанавливают вне зданий.

  • КТП для производственных компаний. Это оборудование оснащают 160-250 киловаттными трансформаторами.

  • Сборные КТП. Применяются в шахтах, стройплощадках итд.  

Отличия ТП от КТП

 Основная разница между этими агрегатами заключается в том, что КТП, в отличие от ТП, поставляются заводом-изготовителем уже в укомплектованном виде. Трансформаторную подстанцию   собирают по частям (строительство помещения под оборудование, закупаются составные детали). 


Онлайн-заявка

Если Вам необходима трансформаторная подстанция — опишите ее или прикрепите опросный лист и отправьте нам — и Вы получите бесплатный расчет в течение 1 дня

Оставьте заявку и получите бесплатный расчет в течение 1 дня

Введите Ваше имя
Введите ваш номер
Файл не выбран
Введите сообщение

Мы предлагаем Вам оборудование со сроком гарантии до 3 лет и сроком службы более 25 лет

Полный комплект документов на оборудование

В комплекте прилагаются декларации о соответствии, паспорта на продукцию и комплектующие.

Мы те, кто профессионально и быстро рассчитает и изготовит электрооборудование по Вашему запросу

Покупая продукцию Производственного Объединения STELZ, вы получаете качественное электрооборудование, надежность которого подтверждена многолетним опытом работы нашего завода и положительными отзывами серьезных потребителей.

ПО СТЭЛЗ
Амундсена 107 620016 Екатеринбург,
+7 (343) 288-73-87 ktp@zavod-96.ru